Login

Das Team der LAND & Forst

Thumbnail
Redaktion LAND&Forst, LAND & Forst
am
07.11.2016

Redaktion

Ralf Stephan

Ralf Stephan (H)
Chefredakteur

Telefon: 0511-67806-112
E-Mail: ralf.stephan@dlv.de

Werner Raupert

Werner Raupert (H)
Stellv. Chefredakteur (Produktion)
Pflanzenbau und -schutz

Telefon: 0511-67806-115
E-Mail: werner.raupert@dlv.de

Christine Hacke

Christine Hacke (H)
Chefin vom Dienst, Redakteurin
Layout

Telefon: 0511-67806-133
E-Mail: christine.hacke@dlv.de

Cord Leymann

Cord Leymann (H)
Redakteur
Landtechnik, Wirtschaft

Telefon: 0511-67806-116
E-Mail: cord.leymann@dlv.de

Cornelia Krieg

Cornelia Krieg (H)
Redakteurin
Geld und Recht

Telefon: 0511-67806-122
E-Mail: cornelia.krieg@dlv.de

Heidrun Mitze

Heidrun Mitze (H)
Redakteurin
Forst

Telefon: 0511-67806-119
E-Mail: heidrun.mitze@dlv.de

Corinna Mayer

Corinna Mayer (H)
Verantwortliche Redakteurin
Landleben

Telefon: 0511-67806-123
E-Mail: corinna.mayer@dlv.de

Carolin Hasemann-Bär

Carolin Hasemann-Bär (H)
Ressortleiterin
Landleben (Elternzeit)

Telefon: 0511-67806-123
E-Mail: carolin.hasemann@dlv.de

Katja Schukies

Katja Schukies (H)
Leiterin Regionales
Redakteurin Landleben

Telefon: 0511-67806-118
E-Mail: katja.schukies@dlv.de

Birgit Greuner

Birgit Greuner (H)
Redakteurin Landleben,
Internet, Social Media, Video

Telefon: 0511-67806-125
E-Mail: birgit.greuner@dlv.de

Vienna Gerstenkorn

Vienna Gerstenkorn (H)
Redakteurin Regionales,
Social Media

Telefon: 0511-67806-117
E-Mail: vienna.gerstenkorn@dlv.de

Irene Fuhrmann-Fedjo

Irene Fuhrmann-Fedjo (H)
Sekretariat
Koordination

Telefon: 0511-67806-112
E-Mail: irene.fuhrmann-fedjo@dlv.de

Heike Fuhrmeister

Heike Fuhrmeister (H)
Redaktionsassistenz

Telefon: 0511-67806-114
E-Mail: heike.fuhrmeister@dlv.de

Insa Kasper

Insa Kasper (OL)
Redaktionsassistenz

Telefon: 0441-999097-31
E-Mail: insa.kasper@dlv.de

Maria Mertens

Maria Mertens (H)
Redaktionsmarketing
Social Media

Telefon: 0511-67806-124
E-Mail: maria.mertens@dlv.de

Renate Bergmann

Renate Bergmann (H)
Redakteurin
Tierhaltung, Internet

Telefon: 0511-67806-126
E-Mail: renate.bergmann@dlv.de

Jan-Gerd Ahlers

Jan-Gerd Ahlers (OL)
Redakteur
Tierhaltung, Betriebsführung

Telefon: 0441-999097-35
E-Mail: jan-gerd.ahlers@dlv.de

Christa Diekmann-Lenartz

Christa Diekmann-Lenartz (OL)
Redakteurin
Tierhaltung

Telefon: 0441-999097-36
E-Mail: christa.diekmann-lenartz@dlv.de

Edith Kahnt-Ralle

Edith Kahnt-Ralle (OL)
Redakteurin
Pflanzenbau

Telefon: 0441-999097-32
E-Mail: edith.kahnt-ralle@dlv.de

Wiebke Weishaupt

Wiebke Weishaupt (OL)
Redakteurin
Landleben

Telefon: 0441-999097-33
E-Mail: wiebke.weishaupt@dlv.de

Hilke Lehmann

Hilke Lehmann (OL)
Redakteurin
Landleben

Telefon: 0441-999097-34
E-Mail: hilke.lehmann@dlv.de

Vertrieb

Annika Hoof

Annika Hoof
Leitung Marketing/Vertrieb

Telefon: 0511-67806-218
Fax: 0511-67806-180
E-Mail: annika.hoof@dlv.de

Astrid Vieljans

Astrid Vieljans
Marketing-Assistenz

Telefon: 0511-67806-212
Fax: 0511-67806-200
E-Mail: astrid.vieljans@dlv.de

Kirsten Bradatsch

Kirsten Bradatsch
Aboservice

E-Mail: leserservice.landundforst@dlv.de

Anzeigen

Michael Hilker

Michael Hilker (H)
Mediaberatung

Telefon: 0511-67806-167
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: michael.hilker@dlv.de

Klaus Tönjes

Klaus Tönjes (OL)
Mediaberatung

Telefon: 0441-999097-44
Fax: 0441-999097-49
E-Mail: klaus.toenjes@dlv.de

Marco Hockemeyer

Marco Hockemeyer (H)
Mediaberatung

Telefon: 0511-67806-171
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: marco.hockemeyer@dlv.de

Inka Doant

Inka Doant (H)
Anzeigendisposition (gewerblich)

Telefon: 0511-67806-164
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: inka.doant@dlv.de

Martin Krajinski

Martin Krajinski (H)
Anzeigendisposition (gewerblich)

Telefon: 0511-67806-165
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: martin.krajinski@dlv.de

Karin Albrecht

Karin Albrecht (H)
Privatanzeigen

Telefon: 0511-67806-163
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: karin.albrecht@dlv.de

Elvira Frede

Elvira Frede (H)
Teamassistenz

Telefon: 0511-67806-623
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: elvira.frede@dlv.de

Jens Riegamer

Jens Riegamer (H)
Anzeigenleitung

Telefon: 0511-67806-166
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: jens.riegamer@dlv.de

LAND&Forst

Top Themen:

  • Kommentar: Ein Jahr GroKo
  • Videokontrolle im Schlachthof?
  • Rübenmieten richtig abdecken
  • Mehr Roggen in den Schweinetrog
  • Wiederaufforstung gut geplant
  • Shooting eines Kuhstall-Models
Kostenfreies Probeheft
Alle Aboangebote
Auch interessant