Login

 

Das Team der LAND & Forst

Redaktion | Vertrieb | Anzeigen

 

Redaktion


Ralf Stephan (H)
Chefredakteur
Telefon: 0511-67806-112
E-Mail: ralf.stephan@dlv.de

 

 

 

 


Werner Raupert (H)
Stellv. Chefredakteur (Produktion)
Pflanzenbau und -schutz
Telefon: 0511-67806-115
E-Mail: werner.raupert@dlv.de

 

 

 


Christine Hacke (H)
Chefin vom Dienst, Redakteurin
Layout
Telefon: 0511-67806-133
E-Mail: christine.hacke@dlv.de

 

 

 


Cord Leymann (H)
Redakteur
Landtechnik, Wirtschaft
Telefon: 0511-67806-116
E-Mail: cord.leymann@dlv.de

 

 

 


Cornelia Krieg (H)
Redakteurin
Geld und Recht
Telefon: 0511-67806-122
E-Mail: cornelia.krieg@dlv.de

 

 

 


Heidrun Mitze (H)
Redakteurin
Forst
Telefon: 0511-67806-119
E-Mail: heidrun.mitze@dlv.de

 

 

 


Corinna Mayer (H)
Verantwortliche Redakteurin
Landleben
Telefon: 0511-67806-123
E-Mail: corinna.mayer@dlv.de

 

 

 


Carolin Hasemann-Bär (H)
Ressortleiterin
Landleben (Elternzeit)
Telefon: 0511-67806-123
E-Mail: carolin.hasemann@dlv.de

 

 


Katja Schukies (H)
Leiterin Regionales
Redakteurin Landleben
Telefon: 0511-67806-118
E-Mail: katja.schukies@dlv.de

 

 

 


Birgit Greuner (H)
Redakteurin Landleben,
Internet, Social Media, Video
Telefon: 0511-67806-125
E-Mail: birgit.greuner@dlv.de

 

 

 


Vienna Gerstenkorn (H)
Redakteurin Regionales,
Social Media
Telefon: 0511-67806-117
E-Mail: vienna.gerstenkorn@dlv.de

 

 

 


Irene Fuhrmann-Fedjo (H)
Sekretariat
Koordination
Telefon: 0511-67806-112
E-Mail: irene.fuhrmann-fedjo@dlv.de

 

 

 


Heike Fuhrmeister (H)
Redaktionsassistenz
Telefon: 0511-67806-114
E-Mail: heike.fuhrmeister@dlv.de

 

 

 


Insa Kasper (OL)
Redaktionsassistenz
Telefon: 0441-999097-31
E-Mail: insa.kasper@dlv.de

 

 

 


Maria Mertens(H)
Redaktionsmarketing
Social Media
Telefon: 0511-67806-124
E-Mail: maria.mertens@dlv.de

 

 

 


Renate Bergmann (H)
Redakteurin
Tierhaltung, Internet
Telefon: 0511-67806-126
E-Mail: renate.bergmann@dlv.de

 

 

 


Jan-Gerd Ahlers (OL)
Redakteur
Tierhaltung, Betriebsführung
Telefon: 0441-999097-35
E-Mail: jan-gerd.ahlers@dlv.de

 

 

 


Christa Diekmann-Lenartz (OL)
Redakteurin
Tierhaltung
Telefon: 0441-999097-36
E-Mail: christa.diekmann-lenartz@dlv.de

 

 

 


Edith Kahnt-Ralle (OL)
Redakteurin
Pflanzenbau
Telefon: 0441-999097-32
E-Mail: edith.kahnt-ralle@dlv.de

 

 

 


Wiebke Weishaupt (OL)
Redakteurin
Landleben
Telefon: 0441-999097-33
E-Mail: wiebke.weishaupt@dlv.de

 

 

 


Hilke Lehmann (OL)
Redakteurin
Landleben
Telefon: 0441-999097-34
E-Mail: hilke.lehmann@dlv.de

 

 

 

 

Vertrieb


Annika Hoof
Leitung Marketing/Vertrieb
Telefon: 0511-67806-218
Fax: 0511-67806-180
E-Mail: annika.hoof@dlv.de

 

 

 


Astrid Vieljans
Marketing-Assistenz
Telefon: 0511-67806-212
Fax: 0511-67806-200
E-Mail: astrid.vieljans@dlv.de

 

 

 


Kirsten Bradatsch
Aboservice
E-Mail: leserservice.landundforst@dlv.de

 

 

 

 

 

Anzeigen


Michael Hilker (H)
Mediaberatung
Telefon: 0511-67806-167
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: michael.hilker@dlv.de

 

 

 


Klaus Tönjes (OL)
Mediaberatung
Telefon: 0441-999097-44
Fax: 0441-999097-49
E-Mail: klaus.toenjes@dlv.de

 

 

 


Marco Hockemeyer (H)
Mediaberatung
Telefon: 0511-67806-171
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: marco.hockemeyer@dlv.de

 

 

 


Inka Doant (H)
Anzeigendisposition (gewerblich)
Telefon: 0511-67806-164
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: inka.doant@dlv.de

 

 

 


Martin Krajinski (H)
Anzeigendisposition (gewerblich)
Telefon: 0511-67806-165
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: martin.krajinski@dlv.de

 

 

 


Karin Albrecht (H)
Privatanzeigen
Telefon: 0511-67806-163
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: karin.albrecht@dlv.de

 

 

 


Elvira Frede (H)
Teamassistenz
Telefon: 0511-67806-623
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: elvira.frede@dlv.de

 

 

 


Jens Riegamer (H)
Anzeigenleitung
Telefon: 0511-67806-166
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: jens.riegamer@dlv.de

LAND&Forst

Top Themen:

  • ASP weiter auf dem Vormarsch
  • Markenfleisch für Supermärkte
  • Tipps zur Liquidität in Dürrezeiten
  • PotatoEurope in Bockerode
  • Sprühkühlung bei der Putenmast
  • Reportage: Hühner und Hanf in Hanstedt
Kostenfreies Probeheft
Alle Aboangebote