Login

Das Team der LAND & Forst

Thumbnail
Redaktion LAND&Forst, LAND & Forst
am
04.06.2019

Redaktion

Diersing-Espenhorst

Maren Diersing-Espenhorst (H)
Chefredakteurin

Telefon: 0511-67806-112
E-Mail: maren.diersing-espenhorst@dlv.de

Werner Raupert

Werner Raupert (H)
Stellv. Chefredakteur (Produktion)
Pflanzenbau und -schutz

Telefon: 0511-67806-115
E-Mail: werner.raupert@dlv.de

Christine Hacke

Christine Hacke (H)
Chefin vom Dienst, Redakteurin
Layout

Telefon: 0511-67806-133
E-Mail: christine.hacke@dlv.de

Cord Leymann

Cord Leymann (H)
Redakteur
Landtechnik, Wirtschaft

Telefon: 0511-67806-116
E-Mail: cord.leymann@dlv.de

Cornelia Krieg

Cornelia Krieg (H)
Redakteurin
Geld und Recht, Digital

Telefon: 0511-67806-122
E-Mail: cornelia.krieg@dlv.de

Heidrun Mitze

Heidrun Mitze (H)
Redakteurin
Forst

Telefon: 0511-67806-119
E-Mail: heidrun.mitze@dlv.de

Corinna Mayer

Corinna Mayer (H)
Leitung Landleben

Telefon: 0511-67806-123
E-Mail: corinna.mayer@dlv.de

Carolin Hasemann-Bär

Carolin Hasemann-Bär (H)
Projektleiterin, Redakteurin

Telefon: 0511-67806-121
E-Mail: carolin.hasemann@dlv.de

Katja Schukies

Katja Schukies (H)
Leiterin Regionales
Redakteurin Landleben

Telefon: 0511-67806-118
E-Mail: katja.schukies@dlv.de

Birgit Greuner

Birgit Greuner (H)
Redakteurin Landleben,
Digital, Social Media, Video

Telefon: 0511-67806-125
E-Mail: birgit.greuner@dlv.de

Vienna Gerstenkorn

Vienna Gerstenkorn (H)
Redakteurin Regionales,
Social Media

Telefon: 0511-67806-117
E-Mail: vienna.gerstenkorn@dlv.de

Irene Fuhrmann-Fedjo

Irene Fuhrmann-Fedjo (H)
Sekretariat
Koordination

Telefon: 0511-67806-112
E-Mail: irene.fuhrmann-fedjo@dlv.de

Heike Fuhrmeister

Heike Fuhrmeister (H)
Redaktionsassistenz

Telefon: 0511-67806-114
E-Mail: heike.fuhrmeister@dlv.de

Insa-Kasper-LAND-Forst

Insa Kasper (OL)
Redaktionsassistenz

Telefon: 0441-999097-31
E-Mail: insa.kasper@dlv.de

Maria Mertens

Maria Mertens (H)
Redaktionsmarketing
Social Media

Telefon: 0511-67806-124
E-Mail: maria.mertens@dlv.de

Renate Bergmann

Renate Bergmann (H)
Redakteurin
Regionales, Digital

Telefon: 0511-67806-126
E-Mail: renate.bergmann@dlv.de

Anne-Revermann

Anne-Maria Revermann (H)
Redakteurin
Tierhaltung, Landleben, Digital

Telefon: 0511-67806-137
E-Mail: anne-maria.revermann@dlv.de

Jan-Gerd-Ahlers-Land-Forst

Jan-Gerd Ahlers (OL)
Redakteur
Tierhaltung, Betriebsführung

Telefon: 0441-999097-35
E-Mail: jan-gerd.ahlers@dlv.de

Christa-Diekmann-Lenartz-LAND-Forst

Christa Diekmann-Lenartz (OL)
Redakteurin
Tierhaltung

Telefon: 0441-999097-36
E-Mail: christa.diekmann-lenartz@dlv.de

Edith-Kahnt-Ralle-LAND-Forst

Edith Kahnt-Ralle (OL)
Redakteurin
Pflanzenbau

Telefon: 0441-999097-32
E-Mail: edith.kahnt-ralle@dlv.de

Hilke Lehmann

Hilke Lehmann (OL)
Redakteurin
Landleben

Telefon: 0441-999097-34
E-Mail: hilke.lehmann@dlv.de

Vertrieb

Annika Hoof

Annika Hoof
Leitung Marketing/Vertrieb

Telefon: 0511-67806-218
Fax: 0511-67806-180
E-Mail: annika.hoof@dlv.de

Astrid Vieljans

Astrid Vieljans
Marketing-Assistenz

Telefon: 0511-67806-212
Fax: 0511-67806-200
E-Mail: astrid.vieljans@dlv.de

Kirsten Bradatsch

Kirsten Bradatsch
Aboservice

E-Mail: leserservice.landundforst@dlv.de

Anzeigen

Michael Hilker LuF

Michael Hilker (H)
Mediaberatung

Telefon: 0511-67806-167
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: michael.hilker@dlv.de

Klaus-Thoenjes

Klaus Tönjes (OL)
Mediaberatung

Telefon: 0441-999097-44
Fax: 0441-999097-49
E-Mail: klaus.toenjes@dlv.de

Marco Hockemeyer LuF

Marco Hockemeyer (H)
Mediaberatung

Telefon: 0511-67806-171
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: marco.hockemeyer@dlv.de

Inka Doant LuF

Inka Doant (H)
Anzeigendisposition (gewerblich)

Telefon: 0511-67806-164
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: inka.doant@dlv.de

Martin Krajinski

Martin Krajinski (H)
Verkaufsunterstützung (gewerblich)

Telefon: 0511-67806-165
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: martin.krajinski@dlv.de

Karin Albrecht

Karin Albrecht (H)
Privatanzeigen

Telefon: 0511-67806-163
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: karin.albrecht@dlv.de

Jens Riegamer

Jens Riegamer (H)
Verlags- und Verkaufsleitung Hannover

Telefon: 0511-67806-166
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: jens.riegamer@dlv.de

LAND&Forst
Top Themen:
  • Thema der Woche: Wer wird Agrar–Familie 2019?
  • Geld und Recht: Neue Regelungen für Minijobber
  • Pflanzenbau: LSV-Ergebisse Winterweizen und Öko-Winterroggen
  • Technik: LWK-Vorführung Bodenbearbeitung
  • Tierhaltung: Analysen zum Schwanzbeißen
  • Leben auf dem Land: Sitzplatzgestaltung im Hof
Kostenfreies Probeheft
Alle Aboangebote
Auch interessant