Login

Das Team der LAND & Forst

Redaktion | Vertrieb | Anzeigen


Redaktion


Ralf Stephan (H)
Chefredakteur
Telefon: 0511-67806-112
E-Mail: ralf.stephan@dlv.de



Sabine Hildebrandt (H)
Stellv. Chefredakteurin (Regionales)
Telefon: 0511-67806-121
E-Mail: sabine.hildebrandt@dlv.de



Werner Raupert (H)
Stellv. Chefredakteur (Produktion)
Pflanzenbau und -schutz
Telefon: 0511-67806-115
E-Mail: werner.raupert@dlv.de



Christine Hacke (H)
Chefin vom Dienst, Redakteurin
Layout
Telefon: 0511-67806-133
E-Mail: christine.hacke@dlv.de



Cord Leymann (H)
Redakteur
Landtechnik, Wirtschaft
Telefon: 0511-67806-116
E-Mail: cord.leymann@dlv.de



Katja Schukies(H)
Redakteurin
Landleben
Telefon: 0511-67806-118
E-Mail: katja.schukies@dlv.de



Heidrun Mitze (H)
Redakteurin
Forst
Telefon: 0511-67806-119
E-Mail: heidrun.mitze@dlv.de



Cornelia Krieg (H)
Redakteurin
Geld und Recht
Telefon: 0511-67806-122
E-Mail: cornelia.krieg@dlv.de



Birgit Greuner(H)
Redakteurin
Internet, Videoredaktion
Telefon: 0511-67806-125
E-Mail: birgit.greuner@dlv.de



Carolin Hasemann-Bär (H)
Ressortleiterin
Landleben
Telefon: 0511-67806-123
E-Mail: carolin.hasemann@dlv.de



Irene Fuhrmann-Fedjo (H)
Sekretariat
Koordination
Telefon: 0511-67806-112
E-Mail: irene.fuhrmann-fedjo@dlv.de



Ingrid Rußmeyer (H)
Redaktionsassistenz
Telefon: 0511-67806-114
E-Mail: ingrid.russmeyer@dlv.de



Maria Mertens(H)
Redaktionsmarketing
Telefon: 0511-67806-124
E-Mail: maria.mertens@dlv.de



Jan-Gerd Ahlers (OL)
Redakteur
Tierhaltung, Betriebsführung
Telefon: 0441-999097-35
E-Mail: jan-gerd.ahlers@dlv.de



Christa Diekmann-Lenartz (OL)
Redakteurin
Tierhaltung
Telefon: 0441-999097-36
E-Mail: christa.diekmann-lenartz@dlv.de



Renate Bergmann
Redakteurin
Tierhaltung
Telefon: 0511-67806-126
E-Mail: renate.bergmann@dlv.de



Edith Kahnt-Ralle (OL)
Redakteurin
Pflanzenbau
Telefon: 0441-999097-32
E-Mail: edith.kahnt-ralle@dlv.de



Wiebke Weishaupt (OL)
RedakteurinLandleben
Telefon: 0441-999097-33
E-Mail: wiebke.weishaupt@dlv.de



Hilke Lehmann (OL)
Redakteurin
Landleben
Telefon: 0441-999097-34
E-Mail: hilke.lehmann@dlv.de



Vertrieb


Annika Hoof
Leitung Marketing/Vertrieb
Telefon: 0511-67806-218
Fax: 0511-67806-180
E-Mail: annika.hoof@dlv.de



Astrid Vieljans
Marketing-Assistenz
Telefon: 0511-67806-212
Fax: 0511-67806-200
E-Mail: astrid.vieljans@dlv.de



Kirsten Bradatsch
Aboservice
E-Mail: leserservice.landundforst@dlv.de




Anzeigen


Michael Hilker (H)
Mediaberatung
Telefon: 0511-67806-167
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: michael.hilker@dlv.de



Klaus Tönjes (OL)
Mediaberatung
Telefon: 0441-999097-44
Fax: 0441-999097-49
E-Mail: klaus.toenjes@dlv.de



Marco Hockemeyer (H)
Mediaberatung
Telefon: 0511-67806-171
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: marco.hockemeyer@dlv.de



Inka Doant (H)
Anzeigendisposition (gewerblich)
Telefon: 0511-67806-164
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: inka.doant@dlv.de



Martin Krajinski (H)
Anzeigendisposition (gewerblich)
Telefon: 0511-67806-165
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: martin.krajinski@dlv.de



Karin Albrecht (H)
Privatanzeigen
Telefon: 0511-67806-163
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: karin.albrecht@dlv.de



Elvira Frede (H)
Teamassistenz
Telefon: 0511-67806-623
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: elvira.frede@dlv.de



Jens Riegamer (H)
Anzeigenleitung
Telefon: 0511-67806-166
Fax: 0511-67806-168
E-Mail: jens.riegamer@dlv.de